Вестник Кавказа

Школьная платформа "Сферум" заработает до конца года

Школьная платформа "Сферум" заработает до конца года

В этом году в школах России заработает информационно-коммуникационная платформа "Сферум", сообщил заместитель директора департамента цифровизации и больших данных министерства просвещения РФ Дмитрий Метелкин.

"До конца 2021 года… мы сможем показать и рассказать уже о реальных, живых реализованных проектах - что получит школа, что получит ребенок, что получит родитель. ...Уже следующее крупное мероприятие мы проведем не на платформе Zoom, а на платформе "Сферум", которой к концу года будут пользоваться все школьники всех образовательных организаций России", - рассказал он, передает ТАСС.

Федеральный проект "Цифровая образовательная среда" охватит три направления цифровизации - создание современной инфраструктуры для учителей по свободному пользованию образовательной платформой "Моя школа онлайн", обеспечение образовательных организаций высокоскоростным интернетом и создание доброкачественного верифицированного учебного контента, - добавил чиновник, указав, что все это должно стать действенными шагами, связанными с расширением возможностей учителей.

9890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ