Вестник Кавказа

Северная Осетия и Кабардино-Балкария обновили соглашение о сотрудничестве

Руководители Северной Осетии и Кабардино-Балкарии сегодня подписали обновленное соглашение о сотрудничестве, - сообщили в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии.

"Сегодня во Владикавказе состоялась официальная церемония подписания соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах. Подписи под историческим документом поставили глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров и глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Обновленное соглашение открывает новые перспективы, касающиеся, в частности, сотрудничества в области развития малого и среднего предпринимательства, торговли, привлечения инвестиций, обмена опытом, структурных преобразований в традиционных и перспективных секторах экономики и многого другого.

Ранее сотрудничество на региональном уровне регламентировалось договором о дружбе и сотрудничестве между КБР и Северной Осетией от 17 июня 1995 года, поэтому было принято решение заключить соглашение в новой редакции.

14860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ