Вестник Кавказа

Россия и Иран готовы подписать новый договор о партнерстве

Россия и Иран готовы подписать новый договор о партнерстве
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Обновленный договор о партнерстве России и Ирана могут заключить до конца года, сообщил посол Ирана в России Казем Джалали.

Россия и Иран подпишут обновленный договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве до конца года, заявил посол Ирана в России Казем Джалали.

"Были переговоры в Тегеране, прошли несколько дней назад, и в этом месяце уже они будут продолжены в Москве. Мы надеемся на то, что эти переговоры станут последними и документ будет направлен на подписание и финализирован. Но вы знаете, что парламенты двух стран тоже должны ратифицировать договор"

- Казем Джалали

Подписание документа на уровне правительств может пройти и раньше, а вот его ратификация парламентами пройдет позже, добавил дипломат, передает РИА Новости.

Ранее "Вестник Кавказа" сообщал о том, что заинтересованность в подписании договора и скорейшем завершении процесса составления декларации подтвердили в российском МИД, отметив, что подготовка проекта нового крупного межгосударственного договора продолжается, а обе стороны подтверждают свою заинтересованность в завершении процесса согласования документа.

56280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ