Туристам из России не угрожают протесты оппозиции в Турции, об этом сообщил заместитель председателя партии Vatan ("Родина") Хакан Топкурулу, передает в понедельник РИА Новости.
Прежде всего политик отметил, что ситуация с протестами находится под пристальным контролем турецкого руководства, иностранные туристы не затронуты.
"Через некоторое время темпы демонстраций, инициированных оппозицией, снизятся. В то же время эти демонстрации в основном сосредоточены в таких городах, как Стамбул, Анкара и Измир"
– Топкурулу
Он указал, что в основном туристы выбирают для отдыха в стране курорты Средиземного моря, а там обстановка спокойная, протестных акций нет.
"Поэтому эти демонстрации не несут риска для туристов, приезжающих, в том числе, из России"
– Топкурулу
Акции в городах Турции проходят в поддержку оппозиционного мэра Стамбула, члена Народно-республиканской партии (CHP) Экрема Имамоглу, который ранее был арестован.