Вестник Кавказа

NBC: 1 февраля Байден обнародует новую концепцию США по внешней политике

NBC: 1 февраля Байден обнародует новую концепцию США по внешней политике

Президент США Джо Байден 1 февраля сделает первое важное политическое обращение. Он представит план внешнеполитического курса США, сообщает NBC News.

В речи Байден будет говорить о "восстановлении места США в мире", сообщает высокопоставленный источник в администрации главы государства.

Отметим, что в понедельник Байден совершит визит в Госдеп, где встретится с госсекретарем Энтони Блинкеном, а также подпишет ряд документов, связанных с его планом по новой внешней политике Вашингтона. Один из документов будет о формировании целевой группы, которая займется вопросом воссоединения семей мигрантов, разделенных предыдущей администрацией США.

Инаугурация Байден состоялась 20 января, он уже успел отменить несколько указов экс-главы США Дональда Трампа: вернул США в ВОЗ и в Парижское соглашение по климату 2015 года, остановил строительство стены на границе с Мексикой. Также он заявил о намерении продлить с Россией Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3).

17135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ