Вестник Кавказа

Названы города России с самыми высокими и низкими зарплатами

Специалистами РИА Новости было проведено исследовании и составлен рейтинг городов по уровню зарплат в РФ на 2020 год, в который вошли сто крупных городов страны. В столицах субъектов СКФО зарабатывают меньше всего.

Рейтинг составлялся на основе данных Росстата по зарплатам крупных и средних предприятий за январь-июнь 2020 года. Потребительский набор был рассчитан на одного человека, проживающего в собственной квартире площадью 28 квадратных метров, а также включением 109 товаров и услуг.

Самая высокая зарплата в первом полугодии оказалась в Москве, составившая 103,1 тысячи рублей. Вторым идет Южно-Сахалинск, в котором средняя месячная зарплата составляет 97,4 тысячи рублей. Третью строчку занял Салехард, где средняя заработная плата составляет 94,9 тысяч рублей, передают "РИА Новости".

В нижней части рейтинга расположились южные города. На 99 строчке расположилась Махачкала, где зарплата, по мнению исследователей, в среднем составляет 28,5 тысяч рублей. В конце списка оказались также Шахты, Черкесск, Владикавказ, Нальчик, Элиста.

9795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ