Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева дала поручение отправить на лечение в Турцию тяжело раненого ветерана (ВИДЕО)

Мехрибан Алиева дала поручение отправить на лечение в Турцию тяжело раненого ветерана (ВИДЕО)

Первый вице-президент Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева дала поручения в связи с ветераном Карабахской войны Азимом Гафаровым, который был отправлен на лечение в больницу Гюльхане (Турция).

Мужчина 1986 года рождения при поддержке Фонда Гейдара Алиева был отправлен в больницу Гюльхане в Турции, где будут проведены необходимые обследования, лечение и реабилитация. Азима Гафарова сопровождал специализированный врач из Азербайджана.

Перед вылетом ветеран рассказал, что получил три пулевых ранения в боях за освобождение Джебраильского района, одна из пуль повредила его спинной мозг, и его ноги оказались парализованы.

"Сейчас меня везут на лечение в Турцию, с помощью Всевышнего врачи меня вылечат. Дай Аллах здоровья и долгих лет жизни нашему президенту и Мехрибан Алиевой. Меня везут в Турцию по их указанию. Я надеюсь и верю, что мои ноги восстановятся", - приводит слова Гафарова Trend.

Его супруга Ульвия уточнила, что пуля повредила спинной мозг и внутренние органы ее мужа, у него не работают внутренние органы ниже груди и ноги. "В настоящее время есть пролежни, состояние относительно тяжелое. Благодарю нашего президента и Мехрибан Алиеву за их помощь в организации лечения моего супруга в больнице Гюльхане в Турции", - обратилась женщина.

Напомним, с 27 сентября Азим Гафаров в течение трех дней воевал на Кельбаджарском направлении, затем сражался в Муровдагском, Физулинском, Кельбаджарском и Джебраильском районах. Он был ранен 4 октября в Джебраильском районе, у ветерана повреждены желудок, селезенка, легкие, печень, грудная клетка и позвоночник, а также парализована нижняя часть тела.

11565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ