Вестник Кавказа

Каждый десятый больной коронавирусом вылечился на Северном Кавказе

Каждый десятый больной коронавирусом вылечился на Северном Кавказе

Свыше 400 жителей Северо-Кавказского федерального округа, заразившихся коронавирусом, уже выздоровели и выписаны из больниц, такое сообщение опубликовано в Instagram аппарата полпреда президента РФ в СКФО.

В нем говорится, что по состоянию на сегодня в регионах СКФО зарегистрировано в общей сложности 4068 случаев заражения COVID-19, причем за последние сутки число подтвержденных диагнозов выросло на 396.

"По оперативной информации рабочей группы аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО по координации действий регионов в борьбе с распространением коронавируса, выздоровели и выписались из медицинских учреждений 403 человека", - пояснили в аппарате.

Таким образом, излечились от болезни десятая часть инфицированных на Северном Кавказе.

При этом на данный момент состояние 143 пациентов оценивается как тяжелое, еще 826 человек находятся в состоянии средней тяжести.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

На 28 апреля в Северо-Кавказском федеральном округе всего зарегистрировано 4068 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За сутки количество подтвержденных диагнозов увеличилось на 396. По оперативной информации рабочей группы аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО по координации действий регионов в борьбе с распространением коронавируса, выздоровели и выписались из медицинских учреждений 403 человека. В больницах округа в тяжелом состоянии находится 143 пациента, в состоянии средней тяжести – 826. Общее количество жителей округа, находящихся с подозрением на заболевание (с первичным положительным тестом), составляет 842 человека. #Чайка #СКФО #Кавказ

Публикация от Полпред Президента РФ в СКФО (@polpredstvo_skfo) 28 Апр 2020 в 2:33 PDT

7180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ