Вестник Кавказа

Группу туристов спасли близ Алматы

Группу туристов спасли близ Алматы

Сотрудники Республиканского оперативно-спасательного отряда комитета по ЧС МВД Казахстана провели очередную успешную спасательную операцию в предгорьях Алматы, в результате которой им удалось обнаружить и вывести в безопасное место четырех иногородних туристов, отправившихся в поход на Большое Алматинское озеро. Об этом проинформировали в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что парень и три девушки, приехавшие в Алматы, решили посетить одну из местных достопримечательностей – Большое Алматинское озеро. Несмотря на штормовую погоду они вышли на прогулку по дороге к высокогорному озеру, но туристам так и не удалось достичь своей цели. "Когда они были на середине пути, начался затяжной проливной дождь. Видимость была очень плохая, температура воздуха резко снизилась, одна из девушек упала и повредила колено. У друзей начиналась паника. Туристы обратились за помощью к спасателям", - приводит сообщение пресс-службы ведомства Sputnik Казахстан.

Прибывшая на место группа спасателей обнаружили туристов, оказали им первую медпомощь и доставили в безопасное место. От т помощи медиков в дальнейшем они отказались.

10270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ