Вестник Кавказа

ФСБ предотвратила теракт ИГИЛ в Кабардино-Балкарии

ФСБ предотвратила теракт ИГИЛ в Кабардино-Балкарии

Сотрудники Федеральной службы безопасности России предотвратили теракт в отношении сотрудников правоохранительных структур в Кабардино-Балкарии, совершение которого планировали члены запрещенной в РФ террористической группировки ИГИЛ.

"ФСБ РФ совместно с МВД России пресечен на этапе подготовки террористический акт в отношении сотрудников правоохранительных структур на территории Кабардино-Балкарской Республики, планировавшийся членами ячейки запрещенной на территории России международной террористической организации "Исламское государство", - говорится в сообщении ЦОС ФСБ РФ.

Стало известно, что по месту конспиративного проживания террористов в Нальчике найдено готовое к применению СВУ, компоненты для изготовления взрывчатых веществ, а также средства связи, содержащие переписку с боевиками запрещенной организации о планируемом теракте.

Позднее ведомство сообщило, что силовики обнаружили в Чегемском районе республики четырех боевиков, которые открыли огонь и были ликвидированы.

"В результате разведывательно-поисковых мероприятий четверо разыскиваемых боевиков обнаружены в горно-лесистой местности Чегемского района КБР. В ходе мероприятий по задержанию террористами оказано вооруженное сопротивление, при котором они получили ранения, несовместимые с жизнью. На месте боестолкновения обнаружены автомат, карабин, два пистолета и боеприпасы", - приводит сообщение службы РИА Новости.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям "теракт" и "незаконное изготовление оружия" УК РФ.

13645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ