Руденко и турецкий посол обсудили атаки США и Израиля на Иран

Здание МИД России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Замглавы российского МИД и турецкий посол в Москве обсудили эскалацию в ближневосточном регионе и отметили необходимость дипломатического урегулирования ситуации.

Конфликт Израиля и Ирана и удары США по иранским ядерным объектам обсудили замминистра иностранных дел России Андрей Руденко и посол Турции в Москве Танжу Билгич.

Говоря о ситуации на Ближнем Востоке стороны отметили важность усилий для дипломатического урегулирования, сообщает российский МИД в четверг. 

"Обозначен взаимный настрой на совместные усилия в пользу возобновления поиска дипломатического решения в целях достижения устойчивого и долговременного урегулирования, предотвращения разрастания регионального конфликта"

– МИД РФ

10225 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.