Осень свободы Сергея Есенина. Максим Шевченко. Фуад Ахундов. Эльмар Гусейнов

Это видео приурочено к столетию смерти и 130-летию со дня рождения поэта. Историк, журналист Эльмар Гусейнов, эксперт Максим Шевченко и исследователь Фуад Ахундов поговорили о персидских мотивах в творчестве Сергея Есенина и рассказали о его путешествии в Азербайджан.

3 сентября 1895 года в рязанской деревне Константиново родился Сергей Есенин — поэт, чьи строки до сих пор волнуют сердца. Ровно 30 лет спустя, 28 декабря 1925, в ленинградской гостинице «Англетер» оборвалась его короткая жизнь. Свою последнюю осень поэт встретил в Азербайджане, где среди каспийских ветров он черпал новые краски. Есенин писал: «В Баку я был счастлив, как никогда».

1770 просмотров





Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.