Вестник Кавказа

Замначальника полиции Евпатории заподозрили в превышении полномочий

Замначальника полиции Евпатории заподозрили в превышении полномочий

Киевский райсуд Симферополя отправил под домашний арест заместителя начальника отдела МВД России по Евпатории, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, - сообщили сегодня в пресс-службе суда.

"Избрать в отношении подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ, меру пресечения в виде домашнего ареста до 6 сентября 2020 года, с возложением на него ограничений и обязанностей, предусмотренных уголовным законодательством", - говорится в пресс-релизе, передает "Интерфакс-Юг".

У адвокатов фигуранта дела есть трое суток на подачу апелляционной жалобы.

Сотрудники полиции задержали своего коллегу из Евпатории 7 июля. Полицейский получал информацию об умерших в городе и должен был сообщать сведения в единую дежурную службу администрации Евпатории, поскольку за организацию похоронного процесса отвечает МУП "Комбинат благоустройства". Однако в интересах конкурирующей коммерческой структуры он сообщал о трагических случаях индивидуальному предпринимателю, который организовывал платные похороны, - сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по республике Крым.

11970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ