Вестник Кавказа

В Великобритании в бой с коронавирусом идут старики

В Великобритании в бой с коронавирусом идут старики

Власти Великобритании попросили 65 тысяч ушедших на пенсию врачей и медсестер вернуться к работе, чтобы помочь в борьбе с распространением нового коронавируса, сообщили в министерстве здравоохранения страны.

Совет медицинских сестер и акушерок Великобритании направил письма 50 тысячам медсестер, регистрация которых истекла за последние три года. Генеральный медицинский совет направит письма еще 15,5 тысячам врачей, которые не работают с 2017 года.

"Мы не справимся с этим в одиночку, поэтому я призываю всех недавних ушедших на пенсию медсестер предоставить нам свой опыт и знания во время этой эпидемии, потому что я не сомневаюсь, что вы можете помочь спасти жизни людей", - указано в письме.  

Выпускникам медицинских вузов и студентов последнего года обучения также предоставляется возможность занять временные должности, чтобы облегчить нагрузку на Национальную службу здравоохранения Великобритании, передает Reuters.

Несколько дней назад стало известно, что в Италии 10 тысяч студентов-медиков выйдут на работу из-за эпидемии без сдачи выпускных экзаменов.

10165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ