Вестник Кавказа

В правительстве России встретились с новыми министрами

В правительстве России встретились с новыми министрами

Премьер-министр Михаил Мишустин провел заседание правительства в обновленном составе. Членам кабмина были представлены новые коллеги, которых призвали приложить все усилия для выполнения поставленных задач.

"Коллеги, поздравляю вас с назначением на эти ответственные посты. Все вы имеете большой опыт решения сложных вопросов, хорошо осознаете серьезность стоящих перед нами задач. Надо приложить все усилия, чтобы их выполнить", - обратился глава правительства к новым министрам.

По словам Мишустина, правительство должно действовать как слаженный механизм, как команда профессионалов, которая понимает свою ответственность за будущее России, сообщает РИА Новости.

Премьер-министр в понедельник выступил с предложениями Госдуме назначить главой Минэнерго  Николая Шульгинова. Также он предложил сделать руководителем Минтранса главу "Аэрофлота" Виталия Савельева, главой Минприроды - министра по Арктике Александра Козлова, главой Минстроя - первого замминистра Ирека Файзуллина, главой Минвостокразвития - главу Фонда развития Дальнего Востока Алексея Чекункова. Дума во вторник утвердила все предложенные кандидатуры, в тот же день президент РФ Владимир Путин подписал соответствующие указы о назначении.

9145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ