Вестник Кавказа

В Москве на два месяца ужесточаются ограничения по коронавирусу

В Москве на два месяца ужесточаются ограничения по коронавирусу

Власти Москвы вводят новые ограничения в связи с ситуацией с распространением коронавируса, об этом написал в своем блоге мэр Сергей Собянин.

Эти ограничения будут действовать с 13 ноября до 15 января 2021 года. Собянин объяснил, что новые меры вводятся на два месяца в связи с новогодними праздниками. "Заранее установив ограничения на работу индустрии отдыха и развлечений, мы хотим избавить учреждения и бизнес от ненужных трат, которые приносит внезапная отмена концертов и других праздничных мероприятий", - уточнил он.

По словам градоначальника, студенты московских вузов и колледжей переводятся на дистанционную форму обучения, причем правительство столицы рекомендует принять аналогичные решения учредителям федеральных и частных вузов и колледжей. Транспортные карты переведенных на "дистанционку" временно заблокируют.

Школьникам и студентам во время обучения в дистанционном формате рекомендуется соблюдать домашний режим и сократить до минимума поездки по городу.

Заведения общественного питания, ночные клубы, караоке, боулинги, дискотеки и прочие развлекательные заведения не смогут обслуживать посетителей с 23.00 до 6.00, исключение составит торговля на вынос и курьерская доставка готовых блюд. Организациям, обслуживающим граждан, рекомендуется использовать систему регистрации номеров телефонов (чек-ин) для посетителей и работников.

Вводятся новые ограничения для театров, кинотеатров и концертных залов: максимальное число зрителей не должно превышать четверти от общей вместимости.

Временно прекращается проведение культурных, выставочных, просветительских, досуговых, развлекательных, зрелищных и иных мероприятий с участием зрителей, при этом различные мероприятия могут проходить онлайн. Ограничения не касаются официальных мероприятий, которые проводятся по решению органов исполнительной власти.

На время закрываются детские лагери дневного пребывания, детские развлекательные центры, детские комнаты в ТРЦ, детские уголки в точках общепита и т.д, но только расположенные в зданиях. Разрешается проведение развлекательных мероприятий для детей на открытом воздухе.

14715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ