Вестник Кавказа

В Московской области появятся новые лаборатории для исследований на коронавирус

В Московской области появятся новые лаборатории для исследований на коронавирус

В ближайшее время в Московской области запустят еще три лаборатории для исследований на коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"В связи с большой нагрузкой на лабораторную службу Роспотребнадзора по Московской области мы ввели в работу 2 лаборатории для проведения тестов на коронавирусную инфекцию. Хочу обратить внимание на то, что исследование выполняется только по назначению врача", - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Напомним, с сегодняшнего дня в Подмосковье заработали две лаборатории, исследования проводятся на базе Серпуховского и Красногорского кожно-венерологических диспансеров.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 339 тыс, из них более 14 тыс человек скончались. В России на данный момент выявлено 438 случаев заражения Covid-19. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят шесть государств: Китай, Италия, США, Испания, Германия и Иран. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

11380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ