Ремонт станции метро "Варкетили" будет продолжаться дольше, чем планировалось, в Тбилиси, об этом пишут грузинские СМИ.
Работы стартовали 21 декабря 2022 года. Строители собирались уложиться в полтора года, чтобы открыть станцию к 21 июня 2024 года. Но процесс растянулся, и сроки окончания ремонта неоднократно переносились. Ключевые работы окончились в марте, тогда метрополитен возвратился к привычному графику.
По последней информации, ремонт будет выполнен к 30 декабря 2026 года.
Стоит отметить, что увеличение длительности работ согласовано Тбилисской транспортной компанией и подрядчиком Bada Construction, это отражено в отдельном договоре.
Изменились и планы по отделке станции и путей. На потолке вместо аквапанелей уложат алюминиевые панели. Пол решено не менять на керамогранит, а оставить прежний гранит, лишь обновив его. На путевых стенах также решено обойтись без керамогранита, заменив его гранитом. Все эти изменения значительно снизили стоимость работ.