Сергей Лавров и премьер Катара провели телефонный разговор

Сергей Лавров и премьер Катара провели телефонный разговор
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Удары Израиля по Дохе обсудили сегодня глава МИД России и премьер Катара. Россия выразила солидарность с руководством Катара.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с премьер-министром, министром иностранных дел Катара Мухаммедом Аль Тани, стороны обсудили израильский удар по Дохе, сообщает МИД РФ.

Лавров выразил солидарность российской стороны с руководством и народом Катара в связи с ударом Израиля.

"С российской стороны подтверждено решительное осуждение этой агрессивной акции как грубого нарушения международного права, недопустимого посягательства на суверенитет и территориальную целостность дружественного Катара"

– МИД РФ

Российский министр попросил передать искренние соболезнования родным и близким погибших, а также пожелания выздоровления пострадавшим.

Стороны договорились действовать в тесной координации, в том числе в контексте заседания СБ ООН, инициированного Катаром после израильской атаки.

Мухаммед бен Абдеррахман Аль Тани выразил Лаврову признательность за четкую и принципиальную позицию Москвы в поддержку суверенитета и независимости Катара.

9360 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.