Вестник Кавказа

Саакашвили: конфронтация с Россией не является нашей задачей

Саакашвили: конфронтация с Россией не является нашей задачей

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что в случае победы на предстоящих 31 октября парламентских выборах его партии "Единое национальное движение" он не будет вступать в конфронтацию с Россией.

"Нашей задачей не является конфронтация с Россией", - отметил он в интервью грузинскому телеканалу "Формула". "Нашей задачей является не конфронтация с кем-либо", а "решение внутренних проблем", указал политик. Он уверен, что "в долгосрочной перспективе" все проблемы, в том числе и те, которые "касаются нашей международной повестки", будут урегулированы.

Также бывший президент вновь заявил, что готов возглавить грузинское правительство на два года, а затем намерен вернуться в Украину, чтобы там продолжить политическую карьеру, пишет ТАСС.

Ранее Саакашвили говорил, что намерен вернуться в Грузию. 7 сентября лидер "Единого национального движения" Григол Вашадзе объявил, что оппозиционное объединение "Сила в единстве" назвало Саакашвили кандидатом в премьер-министры. Экс-президент согласился возглавить правительство Грузии, но лишь на два года. По его мнению, что этого срока достаточно, чтобы "вытащить страну из болота".

7650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ