Российские туристы, из-за тайфуна "Каджики" задержавшиеся на китайском острове Хайнань, минувшей ночью вылетели домой – на острове возобновилось авиасообщение.
Всем российским туристам, которых застал врасплох тайфун "Каджики", обрушившийся на китайский южный остров Хайнань, удалось покинуть его и вылететь домой, сообщил вице-консул генерального консульства РФ в Гуанчжоу Иван Рымарь.
"Наши граждане, которые были расселены по гостиницам, вчера все вылетели во второй половине дня"
- Иван Рымарь
Сегодня все рейсы с острова уже вылетают по расписанию, дополнительных обращений, жалоб и звонков от российских граждан не поступало, отметил дипломат, передает РИА Новости.
Тайфун отложил возвращение на родину около 600 российских туристов, все они были расселены по гостиницам. Из-за стихии на острове были эвакуированы 20 728 человек, пострадали более 100 тыс человек.