Вестник Кавказа

Работы дагестанских художников пополнили экспозицию краевого музея Ставрополя

Дагестанские молодые художники передали в дар Ставропольскому краевому музею изобразительных искусств свои графические произведения – это портреты, пейзажи и натюрморты, сообщили в пресс-центре учреждения культуры.

"В собрание музея поступила замечательная коллекция работ дагестанских художников, состоящая из 43 графических произведений, созданных в 1993-2020 годах. …Музей изобразительных искусств выражает всем авторам огромную благодарность за переданные в дар работы", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Коллекция займет достойное место в графическом собрании музея, а познакомиться с новыми поступлениями уже можно на сайте учреждения.

"Многие листы ценны тем, что на них представлены историко-культурные и природные достопримечательности Дагестана, уклад традиционного быта, в них нашли отражение многовековые обычаи народов горной республики", - рассказали в музее.

Планируется, что в ноябре 2020 года краевой музей изобразительных искусств организует выставку работ, поступивших в фонд за последние три года, на которой будут представлены и произведения дагестанских художников.

11805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ