Вестник Кавказа

Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Российский академик, писатель Сергей Комков подал заявку на выдвижение президента РФ Владимира Путина на Нобелевскую премию мира, об этом он сам рассказал на пресс-конференции.

"Сегодня это уже фактически мое четвертое выдвижение на Нобелевскую премию мира. Оно было направлено 9 сентября этого года, и уже 10 сентября эта заявка поступила в Нобелевский комитет мира в Осло в штаб-квартиру Нобелевского комитета", - цитирует его РИА Новости.

Комков добавил, что вскоре после получения заказного письма и получения подписи одного из секретарей Нобелевского комитета "началась буквально бешеная реакция" со стороны США: ближе к вечеру американский представитель в комитете, "быстренько написав чуть ли не от руки", подал заявку о номинировании на Нобелевскую премию мира президента Дональда Трампа.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Кремль не выдвигал Путина на получение премии. "Если решение будет принято (о присуждении премии - ред.) - прекрасно, не будет принято - тоже ничего страшного", - цитирует его ТАСС.

10135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ