Вестник Кавказа

Ограничение на международные поездки будет действовать в Германии до 14 июня

Ограничение на международные поездки будет действовать в Германии до 14 июня

Правительство Германии решило продлить действие предупреждения об опасности международных поездок из-за пандемии коронавируса, заявил сегодня глава МИД ФРГ Хайко Маас.

"Это решение, которое мы должны были принять, потому что ситуация не настолько изменилась, чтобы мы могли разрешать беззаботно путешествовать. Как и прежде во многих странах действуют запреты на въезды, карантинные меры, международное авиасообщение приостановлено, поэтому необходимо продлить предупреждение об опасности путешествий по миру до середины июня", - сказал Маас журналистам в Берлине, передают РИА Новости.

Также он добавил, что даже в условиях смягчения ограничительных мер в ряде стран "нужно исходить из того, что пройдут еще недели, пока ситуация в Германии и других странах нормализируется". "Поэтому мы не считаем, что в следующие недели, по меньшей мере до 14 июня, можно возобновлять международные поездки", - подвел итог глава МИД ФРГ.

Министр сообщил, что за последние четыре недели Германия вернула в страну 250 тысяч туристов, но в предстоящее лето страна не сможет провести подобную операцию, если в ней возникнет необходимость. "Многое будет зависеть от того, как мы будем бороться с пандемией, а это зависит от каждого", - заключил он.

8170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ