Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения. Об этом информирует 19 декабря пресс-служба главы азербайджанского государства.
Китайский лидер подчеркнул, что всеобъемлющее стратегическое партнерство Пекина и Бакку стремительно развивается, взаимное политическое доверие и взаимовыгодное двустороннее сотрудничество постоянно укрепляются, равно как и взаимодействие двух стран на международном уровне.
"В этом году мы дважды встречались и достигнутые нами важные договоренности реализуются эффективно и в полном объеме. Я придаю большое значение развитию отношений между Китаем и Азербайджаном"
– Си Цзиньпин
Председатель КНР также отметил, что готов совместно с Ильхамом Алиевым работать над достижением новых результатов во всестороннем сотрудничестве во имя благосостояния народов обеих стран.