Партия "Грузинская мечта" сообщила об официальном выдвижении кандидатуры Кахи Каладзе в мэры Тбилиси.
"Сегодня мы могли бы представить кандидатом в мэры Тбилиси просто хорошего политика, просто хорошего управленца или просто хорошего патриота, но мы представляем настоящего чемпиона во всех смыслах этого слова"
– премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе
Каладзе впервые стал главой Тбилиси в 2017 году, второй его срок на посту мэра грузинской столицы начался в 2021 году. В октябре 2025 года он вновь поборется за пост.
"Сегодня наш слоган и главное обещание: "Мир Грузии, больше добра Тбилиси". Мы гордимся тем, что в современном мире, полном вызовов, наша страна и наша столица представляют собой своего рода островок мира"
– Каха Каладзе
Церемония по представлению кандидата в мэры города состоялась в парке Мтацминда. На ней присутствовал почетный председатель партии Бидзина Иванишвили.