Вестник Кавказа

Грузия назвала условие возвращения посла в Киев

Грузия назвала условие возвращения посла в Киев

Грузия ожидает шагов от Украины, направленных на нормализацию отношений между странами, заявила пресс-спикер МИД Грузии Мариам Нарчемашвили. По ее словам, после соответствующих действий украинской стороны будет принято решение о возвращении отозванного для консультаций посла Теймураза Шарашенидзе в Киев.

"Грузинская сторона будет наблюдать за развитием процессов на Украине, в том числе и за тем, какие встречные шаги предпримут украинские власти с точки зрения нормализации отношений с Грузией, и в результате этого будет принято решение о сроках возвращения посла на Украину", - цитирует представителя грузинского внешнеполитического ведомства ТАСС.

Помимо этого, Нарчемашвили отметила, что отзыв посла не означает разрыва дипломатических отношений между странами. "Конечно же, мы не планируем пересматривать стратегическое партнерство с Украиной", - подчеркнула она.

Напомним, что в МИД Грузии в понедельник прошли консультации с участием посла Шарашенидзе, которого Тбилиси 8 мая отозвал из Киева из-за назначения на Украине экс-президента республики Михаила Саакашвили председателем исполнительного комитета реформ.

10040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ