Глава МИД КНР выступил за укрепление диалога Пекина и Вашингтона

Глава МИД КНР выступил за укрепление диалога Пекина и Вашингтона
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Министр иностранных дел КНР Ван И заявил о необходимости дальнейшего развития контактов между Пекином и Вашингтоном. Как отметил Ван И, стороны приложили большие усилия для стабилизации отношений.

Глава китайской дипломатии Ван И заявил о важности усилий по укреплению диалога между КНР и США. По словам Ван И, страны должны предотвращать конфликтные ситуации и искать пути для сотрудничества. 

"Китай и США, будучи двумя крупнейшими странами, должны укреплять контакты и диалог, избегать недопонимания и ошибочных суждений, предотвращать конфронтацию и противостояние, содействовать взаимовыгодному сотрудничеству и совместно нести ответственность крупных стран"

– Ван И 

По словам Ван И, потребовалась большие усилия для нормализации отношений между государствами, поэтому важно ценить достигнутое. 

Напомним, что лидер США Дональд Трамп ранее заявил о планах посетить Китай в начале 2026 года.

8635 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.