Генсек НАТО оценил роль Турции в альянсе

Марк Рютте заявил, что Турцию невозможно заменить в НАТО. Он отметил, что республика обладает хорошим военным потенциалом.

Турция незаменима для НАТО. Такое заявление сделал генсек Североатлантического альянса Марк Рютте на фоне попыток Греции исключить Турцию из европейских оборонных проектов.

"Турция – член НАТО, и она незаменима"

– глава организации

Таким образом он поддержал заявку Анкары на присоединение к новой оборонной программе ЕС SAFE.  Рютте отметил, что участие Турции поможет укрепить отношения НАТО с Евросоюзом, а также снизит препятствия для обмена конфиденциальной информацией внутри альянса. 

"Необходимо признать военный потенциал Турции и проявить добрую волю по отношению к Анкаре"

– Марк Рютте

10240 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.