Президент Турции заявил о борьбе против уличных протестов, которые могут нанести ущерб достижениям страны. Ранее в Стамбуле прошли стычки между полицией и активистами оппозиции.
Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара будет бороться с разрастанием уличных протестов оппозиции.
"Мы никогда не допустим раскачивания улиц и нарушения спокойствия народа, в первую очередь наших братьев из Стамбула. Мы не будем мириться с тем, чтобы борьба за места в главной оппозиции нанесла ущерб достижениям страны"
– Реджеп Тайип Эрдоган
Напомним, что в Стамбуле в начале сентября вспыхнули протесты из-за решения суда по выборам руководства Народно-республиканской партии (CHP). Стамбульский суд признал состоявшийся в 2023 году конгресс партии недействительным, фактически отстранив от руководства главу отделения Озгюра Челика, что вызвало недовольство оппозиции.