Странам-членам НАТО из Европы нужно взять на себя больше ответственности в рамках альянса. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в преддверии саммита НАТО, который пройдет в Анкаре в начале июля.
"Укрепление европейского столпа альянса и его потенциала сдерживания является нашим общим приоритетом в рамках саммита НАТО, который состоится в Анкаре. Мы считаем важным укрепление трансатлантических связей, и чтобы европейские союзники взяли на себя больше ответственности"
– турецкий лидер
Ранее глава Минобороны Турции выразил мнение, что июльский саммит НАТО станет поворотным моментом для всей организации.
Напомним, саммит НАТО пройдет в Анкаре 7-8 июля. В нем будут участвовать лидеры 32 стран Североатлантического альянса, а также главы ряда государств, которые не являются членами НАТО.