Вестник Кавказа

Экс-инспектор ГИБДД сдал на права вместо автоледи в Сочи

Экс-инспектор ГИБДД сдал на права вместо автоледи в Сочи

В Сочи открыто уголовное дело против бывшего инспектора безопасности дорожного движения отделения экзаменационной работы регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД в Сочи. Его заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге (ч.1 ст.285, ч.1 ст.292 УК РФ), сказано в сообщении на сайте СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как установило следствие, 17 апреля прошлого года гражданка попросила помочь ей сдать квалификационный экзамен и получить водительские права. Правоохранитель согласился и в тот же день, вопреки пойдя против интересов службы, с помощью компьютерной программы, управлял компьютером женщины. В режиме реального времени сотрудник ГИБДД дал верные ответы на все вопросы теоретического экзамена вместо экзаменуемой.

Затем фигурант, как ранее и договаривался с женщиной, внес в экзаменационный лист теоретического экзамена и протокол проведения экзаменов заведомо ложные сведения о том, что он был сдан успешно.

В итоге 19 апреля прошлого года женщина, по факту не прошедшая проверку знаний правил дорожного движения, получила водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории "В".

Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств ЧП. Расследование уголовного дела продолжается.

10720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ