Вестник Кавказа

"Единое нацдвижение" устроило акцию протеста против нового правительства Грузии

"Единое нацдвижение" устроило акцию протеста против нового правительства Грузии
© Фото: Сайт премьер-министра Армении

Представители основанной бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили партии "Единое национальное движение" сегодня организовали акцию протеста в Тбилиси у дома экс-премьера Бидзины Иванишвили. Они выступали против вотума доверия новому составу правительства.

Активисты взяли с собой маски в виде лица действующего главы правительства Ираклия Гарибашвили, который в конце 2013 года занял место Иванишвили. Эти маски символизируют, по словам участников акции, тот факт, что Иванившили по-прежнему руководит Грузией.

"Сегодня правительства таково, что все на одно лицо. Они только и делают, что угождают одному человеку - Бидзине Иванишвили. В результате - разрушена инфраструктура, приостановлены проекты, увеличен криминал, что, однако, правительству не интересно", - приводит слова одного из участников акции Дато Напетваридзе "Интерфакс - Азербайджан".

Активист полагает, что правительство не в состоянии справиться с экономическими сложностями. "Мы опротестовываем то, что сегодня парламент должен утвердить такое правительство, считаем, что такое беспомощное правительство должно уйти", - пояснил он.

7435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ