Вестник Кавказа

В Роспотребнадзоре сообщили, что уже десять дней число заболевших коронавирусом остается стабильным

В Роспотребнадзоре сообщили, что уже десять дней число заболевших коронавирусом остается стабильным

Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что в России прекратился значительный прирост случаев заболевания коронавирусом.

"С 3 мая последние десять суток общее количество... зарегистрированных заболевших новой коронавирусной инфекцией статистически примерно одно и то же. То есть десять дней в Российской Федерации мы не видим значимого роста день ко дню при сравнении этих цифр", - заявила Попова на брифинге в Доме правительства, пишет ТАСС.

Также она отметила, что эпидобстановка в стране остается достаточно напряженной.

Более 40% случаев являются бессимптомными, при этом в России болеет примерно равное число мужчин и женщин. В последние дни возрос процент юных пациентов – до 17 лет.

На 100 тыс человек в России приходится 158 больных. "Уровень заболеваемости… относит нашу страну в пятый десяток среди стран, которые сегодня информируют о регистрации заболевания у граждан", - сообщила она, добавив, что такой подход к оценке эпидемии в стране "наиболее оправданный".

Во вторник 12 мая Россия вышла на второе место в мире по числу заболевших коронавирусом, в стране подтверждено 232 243 случаев.

8965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ