В прощании с Хаменеи приняли участие более 40 млн человек

Али Хаменеи
© Фото: Сайт Верховного лидера Ирана
Свыше 40 млн человек приняли участие в похоронах Хаменеи, траурные мероприятия продлились несколько дней и состоялись в городах Ирана и Ирака.

В прощании с погибшим верховным лидером Ирана Али Хаменеи приняли участие более 40 млн человек, передает со ссылкой на официальные оценки телеканал Press TV.

"Официальные оценки, составленные на основе многочисленных независимых полевых и правительственных источников, подтверждают, что в этих исторических событиях приняли участие от 41 до 43 млн человек"

– телеканал

Похороны Хаменеи стали "самыми массовыми в истории человечества", отмечается в сообщении.

Траурные мероприятия продлились с 3 по 9 июля, они состоялись в Тегеране и Куме, затем в иракских городах Наджафе и Кербеле, и завершились в родном городе бывшего верховного лидера Ирана – в Мешхеде.

Напомним, Али Хаменеи погиб 28 февраля, в результате ударов США и Израиля по иранской столице. Прощание с аятоллой переносилось несколько раз.

1125 просмотров

Видео

реклама





Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.