Законные протесты в Иране необходимо отделять от действий людей, связанных с иностранными разведслужбами. Об этом заявил спикер парламента страны Мохаммад Багер Галибаф, выступая перед законодателями.
Лидеры Исламской Республики отмечают важность диалога с демонстрантами и признание их требований законными, передает агентство Mehr.
Галибаф также рассказал, что нужно делать с теми лицами, которые каким-то образом связаны с иностранными спецслужбами и пытаются превратить протесты в беспорядки. По его словам, в целях защиты общественной безопасности их необходимо нейтрализовать умными и эффективными методами.
Спикер парламента напомнил, что иранцы исторически успешно противостоят наемникам и предателям. Враги снова будут повержены, добавил он.