Соглашение между Израилем и Сирией не состоялось – СМИ

Флаг Сирии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Reuters: Тель-Авив и Дамаск не смогли прийти к соглашению по безопасности. Камнем преткновения оказался израильский план создания гуманитарного коридора для друзов.

Израиль и Сирия не смогли заключить соглашение по безопасности на юге арабской республики, передает Reuters. 

По информации медиа, Дамаск отказался принять израильский план по созданию гуманитарного коридора для общины друзов. По мнению представителей Сирии, реализация проекта будет нарушением суверенитета арабской республики. 

На прошедших ранее переговорах в Париже Израиль уже выдвигал это условие, оно также было отклонено Дамаском. 

Напомним, что проект мирного урегулирования между Израилем и Сирией предполагает создание демилитаризованной зоны на юге Сирии.

10185 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.