Си Цзиньпин призвал страны БРИКС к более тесному взаимодействию

Си Цзиньпин
© Фото: Сайт президента России
Лидер КНР выступил за более тесное взаимодействие стран-членов БРИКС. Он подчеркнул, что это необходимо, чтобы объединение успешно преодолело внешние вызовы.

Председатель Китая Си Цзиньпин в ходе своего выступления на виртуальном саммите объединения 8 сентября заявил, что странам БРИКС необходимо активнее взаимодействовать друг с другом.

Он подчеркнул, что более тесное сотрудничество позволит БРИКС справиться с внешними вызовами.

"Мы должны использовать наши сильные стороны, углублять деловое сотрудничество и добиваться более плодотворных результатов в таких областях, как торговля, финансы, наука и технологии"

– китайский лидер

По его мнению, это создаст БРИКС более прочную основу, придаст более мощный импульс и увеличит влияние объединения, что принесет большую пользу народам всех стран.

Си Цзиньпин также выразил уверенность в том, что БРИКС выдержит испытание международной турбулентностью и продолжит устойчиво и долгосрочно развиваться.

16325 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.