Вестник Кавказа

Росссийским школьникам и учителям разрешат не сдавать тесты на коронавирус

Росссийским школьникам и учителям разрешат не сдавать тесты на коронавирус

От российских школьников не будут требовать сдавать тесты на коронавирус Covid-19 в течение всего учебного года. Об этом заявил заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко.

"С детей тесты никто не берет, главная задача - организовать качественный входной контроль, который позволит выявлять детей с высокой температурой <...> Так как дети очень мало болеют, то главное внимание к тем, кто работает в школе: учителя, администрация", - цитириует его ТАСС.

Он также сообщил, что не будут принуждать вакцинироваться от коронавируса и учителей. "Регионы организовывают тестирование по педагогам, во-первых. Во-вторых, когда начнется плановая работа по вакцинации от коронавируса, то учителям тоже будет предложено. Это будет в добровольном порядке", - сказал замминистра.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 26,8 млн, из них более 879 тыс человек скончались. В России выявлено 1 025 505 случаев заражения.

8715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ