Россия и ЛАГ согласуют новую дату проведения российско-арабского саммита – МИД РФ

Вид на МИД
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава МИД России рассказал, когда будет проведен первый в истории российско-арабский саммит. Мероприятие состоится, как только станут понятны удобные сторонам сроки.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что российско-арабский саммит будет проведен в новые сроки. Международное мероприятие перенесли в связи с процессом урегулирования в секторе Газа.

"Президент (России Владимир) Путин договорился с премьер-министром Ирака (Мухаммедом ас-Судани) как председателем Лиги Арабских Государств о переносе нашего саммита. Я уверен, что он состоится, как только будет понятно, какие сроки наиболее удобны для этого. Итоговые документы практически готовы"

– Сергей Лавров

Глава МИД пояснил, что перенос российского-арабского саммита с 15 октября на более поздний срок связан с проведением сегодня саммита по Газе в Египте.

Президент РФ и председатель ЛАГ на прошлой неделе приняли решение о переносе встречи, чтобы все лидеры арабских стран смогли принять в ней участие.

5265 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.