Пентагон допустил возобновление атак на Иран

Иран на границе с Азербайджаном
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Ирану сейчас сильнее всего вредит экономическое давление, сообщил Пит Хегсет. При этом он не исключил, что при необходимости США возобновят удары по Исламской Республике.

Соединенные Штаты допускают возобновление ударов по Ирану. Такое заявление сделал глава Пентагона Пит Хегсет.

"Если нам понадобятся кинетические удары, то мы их нанесем. Если Иран сглупит настолько, что переоценит свои возможности или схлестнется с Вооруженными силами США, то мы сделаем, что должны"

– американский министр

При этом он подчеркнул, что Вашингтон исходит из того, что "сильнее всего" Тегерану вредит сейчас экономическое давление.

"Однако мы знаем, что сейчас сильнее всего им вредит экономическое давление. Хотя мы никоим образом не отказываемся от ударов где бы то ни было в Ормузском проливе или вокруг Ирана"

– Пит Хегсет

Ранее сегодня в американском Минфине сообщили, что США собираются резко ужесточить режим санкций в отношении Ирана, чтобы целиком блокировать его источники доходов.

800 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.