Несколько жилых домов разрушились из-за оползней в Дагестане

Несколько жилых домов разрушились из-за оползней в Дагестане
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Оползневые процессы в Хунзахском районе привели к разрушению нескольких домов. Еще два дома находятся в зоне риска.

В Хунзахском районе Дагестана из-за оползневых процессов разрушились три жилых дома. Об этом поведали в главном управлении МЧС России по региону.

Уточняется, что все три пострадавших дома находятся в селе Буцра.

"От ЕДДС Хунзахского района поступила информация о том, что в Хунзахском районе, селе Буцра, из-за активизировавшихся оползневых процессов разрушены три жилых дома, жертв и пострадавших нет"

– региональное управление МЧС

В ведомстве предупреждают, что в зоне риска находятся еще два жилых дома, в которых проживают десять граждан. Всех их эвакуировали.

Напомним, сильные дожди обрушились на Дагестан в конце марта и в начале апреля. Они привели к масштабному наводнению, в связи с чем в республике ввели режим ЧС федерального уровня.

3015 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.