Президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин встретятся завтра, 30 октября, во втором по величине городе Южной Кореи Пусане, накануне саммита АТЭС, который примет южнокорейский город Кенчжу, сообщил китайский МИД.
Ожидается, что лидеры двух стран обсудят китайско-американские отношения и другие вопросы, представляющие общий интерес для обеих сторон, передает "АиФ".
У американского лидера большие ожидания от предстоящей встречи, о чем он не преминул сообщить во время переговоров с президентом Южной Кореи Ли Чжэ Меном.
"Мы все этого очень ждем, и я думаю, для всех все получится наилучшим образом. И это наш основной фокус внимания в этот мой визит"
- Дональд Трамп
Напомним, ранее мы писали о том, что своими колоссальными заградительными пошлинами на ввоз китайских товаров президент США не стремится уничтожить Китай и окончательно определится с ними после личной встречи с председателем КНР Си Цзиньпином, заявил Трамп в интервью телеканалу Fox News,