Вестник Кавказа

Лавров ответил на заявления США по продлению ДСНВ

Лавров ответил на заявления США по продлению ДСНВ

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о том, что последние комментарии администрации президента США Дональда Трампа по вопросу продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название - СНВ-3) носят суетливый характер.

"Из недр администрации Трампа мы читаем достаточно суетливые комментарии. Дескать, у России осталось немного времени, чтобы решить, с кем она хочет подписать [договор]: с Трампом, или она хочет все это Байдену подарить, или она все-таки хочет сделать приятное Трампу, чтобы он украл у Байдена внешнеполитический триумф", - сказал глава российского внешнеполитического ведомства в интервью российским и иностранным СМИ по актуальным вопросам международной повестки дня.

"Это все разговоры из серии пикейных жилетов. И опять-таки разговоры, которые ведутся с точки зрения менталитета "кто будет побеждать, кто будет проигрывать", - оценил он, отметив, что российская сторона в этой ситуации заинтересована в том, чтобы выиграли все стороны.

"Все могут выиграть исключительно, если говорить про Договор о СНВ, только в случае продления этого договора без каких-либо предварительных условий", - цитирует Лаврова ТАСС.

8025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ