Кавказ.РФ выкупит и обновит старые канатки на Эльбрусе

Эльбрус
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
После трагедии на канатной дороге на Эльбрусе Кавказ.РФ принял решение о выкупе двух старых подъемников – одну из канатных дорог отремонтируют, другую заменят на новую.

Канатные дороги на Эльбрус получат новую жизнь, Кавказ.РФ выкупит и реконструирует два объекта, рассказал заместитель генерального директора компании Рустам Тапаев.

В планах ремонт канатки с красными вагонами, и замена на новую кресельной канатной дороги. Тапаев пояснил, что раньше данный проект в КБР не был реализован из-за его дороговизны. 

"Речь о полной внутренней модернизации старой маятниковой канатной дороги со знаменитыми красными вагончиками и демонтаже старой кресельной канатки от станции "Мир" до бочек, полной замене ее на современную новую"

– Рустам Тапаев

Когда проект будет реализован, на Эльбрусе появится возможности развести потоки горнолыжников и других туристов, пишет "Эксперт.Юг".

На одной из старых канатных дорог на Эльбрусе 12 сентября случилась авария, она привела к гибели трех туристов.

16715 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.