Партия "Левый альянс" считает, что из Конституции Грузии надо вычеркнуть пункт о вступлении страны в Евросоюз и в НАТО.
Из Конституции Грузии должно быть изъято положение о вступлении страны в Европейский Союз и в НАТО, такое требование озвучила партия "Левый альянс".
Ее лидер Сосо Шатберашвили призвал правительство раскрыть глаза народу и перестать тешить его иллюзиями о том, что к 2030 году Грузия войдет в состав КС.
"Я требую инициировать юридическую процедуру по исключению статьи, предусматривающей членство в НАТО и ЕС"
– Сосо Шатберашвили
Политик пригрозил, что если руководство страны откажется, то "Левый альянс" сам приступит к необходимым правовым процедурам.
Напомним, что, согласно статье 78 Конституции Грузии, государственные органы должны делать все возможное для интеграции Грузии в ЕС и НАТО.