Вестник Кавказа

Главы МИД России и Армении встретятся 12 октября в Москве

Главы МИД России и Армении встретятся 12 октября в Москве

Глава МИД России Сергей Лавров 12 октября проведет переговоры с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном, рассказала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

"12 октября планируются переговоры глав МИД России и Армении в рамках планового визита Мнацаканяна в Москву", - цитирует ее ТАСС.

Ранее сегодня министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что сопредседатели МГ ОБСЕ проведут переговоры по ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта завтра в Женеве и 12 октября в Москве. Он не уточнил, на каком уровне будут проводиться переговоры. Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян сказала, что Ереван не рассматривает возможность встречи глав МИД РА и АР.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту на юге деоккупированы город Джебраил и большая часть Джебраильского района, больше половины Физулинского района, а на севере - стратегически важная гора Муровдаг и так называемый шестой укрепрайон вокруг села Суговушан. В ответ Армения осуществила ракетные атаки по удаленным от фронта Гяндже и Мингячевиру, Хызынскому и Абшеронскому районам Азербайджана.

 

8015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ