Главком НАТО: часть ПВО переброшена из ЕС в сторону Ближнего Востока

Карта Средиземного моря и средиземноморских стран
© Фото: Вера Ромашкина/ “Вестник Кавказа“
НАТО перекинули часть сил ПВО из Европы в Средиземноморье, ближе к Ближнему Востоку, сообщил главком альянса. Переброска была выполнена на фоне конфликта США и Израиля с Ираном.

Средства противовоздушной обороны из ЕС отчасти были перекинуты НАТО в направлении ближневосточного региона в связи с началом войны США и Израиля против Ирана, сообщил главком Североатлантического альянса в Европе Алексус Гринкевич в сенате США.

"У нас действительно имеется широкий спектр возможностей противовоздушной обороны на Ближнем Востоке. Я также задействовал некоторые средства ПВО нашего Европейского командования (EUCOM) для защиты ряда наших союзников по НАТО — также рядом с Ближнем Востоком, если можно так выразиться, в восточной части Средиземного моря"

– Алексус Гринкевич

Он добавил, что установки ПВО были передислоцированы на фоне старта военной кампании против Ирана.

"В результате этого конфликта средства противовоздушной обороны были переброшены в сторону Ближнего Востока"

– Алексус Гринкевич

995 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.