Официальный представитель Европейской внешнеполитической службы выпустил заявление в котором Евросоюз выражает сожаление в связи с решением американских властей вновь не выдать виз палестинской делегации на ГА ООН.
"Мы сожалеем о решении вновь, уже второй год подряд, отказать в выдаче въездных виз членам палестинской делегации, планирующим принять участие в предстоящей 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке"
– заявление
ЕС призывает США пересмотреть решение с учетом действующих соглашений о штаб-квартире ООН и обязательств в качестве принимающего государства.
Напомним, 81-я сессия Генассамблея ООН открылась 8 сентября, общие прения высокого уровня пройдут 22-26 сентября и 28 сентября.
Отметим, что президент США Дональд Трамп, согласно сообщению постпреда при ООН, намерен в своем выступлении на ГА рассказать об усилиях США по урегулированию в секторе Газа.