В иранском дипведомстве заявили об отсутствии прогресса в переговорах между Тегераном и Вашингтоном. При этом стороны продолжают контакты через посредников.
В МИД Ирана заявили об отсутствии продвижения переговорного процесса между Тегераном и Вашингтоном. При этом стороны продолжают контактировать через посредников, отметил представитель ведомства Эсмаил Багаи.
"Иран не отказывался от использования дипломатических возможностей для защиты своих интересов и законных требований, устранения угроз со стороны противоположной стороны и обеспечения безопасности в регионе"
– Эсмаил Багаи
Багаи отметил, что прежняя позиция Белого дома не дает оснований для оптимистичных оценок настроя США на мирное урегулирование. В МИД ИРИ отметили, что армия страны готова дать решительный ответ на возможную агрессию.